第10回細矢杯卓球大会(神奈川スポーツセンター)
平成27年6月21日(日)
平塚選手シニア下位トーナメント準優勝!
男子一般予選リーグ試合結果
|
第6ブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
長谷川(Y卓会) |
★★ |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
1位 |
A |
河野(SHIPs) |
1−3 |
★★ |
0−3 |
3−0 |
1−2 |
3位 |
B |
遠藤(東京都市大学) |
0−3 |
3−0 |
★★ |
3−0 |
2−1 |
2位 |
C |
吉留(大和西高校) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
★★ |
0−3 |
4位 |
河野(SHIPs) VS 遠藤(東京都市大学)
5−11
6−11
12−14
河野(SHIPs) VS 吉留(大和西高校)
11− 9
15−13
11− 6
河野(SHIPs) VS 長谷川(Y卓会)
11− 9
4−11
2−11
1−11
|
|
第8ブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
李強強(Y卓会) |
★★ |
3−0 |
3−0 |
1−3 |
2−1 |
2位 |
A |
平野(SHIPs) |
0−3 |
★★ |
3−0 |
0−3 |
1−2 |
3位 |
B |
清水(東京工業大学) |
0−3 |
0−3 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
4位 |
C |
諏訪(東京都市大学) |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
3−0 |
1位 |
平野(SHIPs) VS 清水(東京工業大学)
11− ?
11− ?
11− ?
平野(SHIPs) VS 諏訪(東京都市大学)
?−11
?−11
?−11
平野(SHIPs) VS 李強強(Y卓会)
?−11
?−11
?−11
男子一般決勝トーナメント試合結果
1回戦
濱田(東京工業大学) VS 室井(大正同好会)
3−2
李強強(Y卓会) VS 北野(HAZAWA)
3−1
川口(横浜国大クラブ) VS 川崎(横浜国大クラブ)
3−0
大澤(大和西高校) VS 久保(Y卓会)
3−0
後藤(Y卓会) VS 志田宏(神南クラブ)
3−0
上野(TEAM-ISOGO) VS 小池(TEAM-ISOGO)
3−0
安井(大正同好会) VS 遠藤(東京都市大学)
3−2
渋谷(Y卓会) VS 町田(HAZAWA)
3−0
諏訪(東京都市大学) VS 佐藤(Y卓会)
3−0
丸田(TEAM-ISOGO) VS 鈴木(東京工業大学)
3−0
2回戦
加藤(Y卓会) VS 濱田(東京工業大学)
3−0
長谷川((Y卓会) VS 李強強(Y卓会)
3−2
川口(横浜国大クラブ) VS 新井(関東学院大学)
3−0
大澤(大和西高校) VS 後藤(Y卓会)
3−?
上野(TEAM-ISOGO) VS 安井(大正同好会)
3−?
渋谷(Y卓会) VS 山本(東高津中学)
3−2
諏訪(東京都市大学) VS 藤森(TEAM-ISOGO)
3−1
安宅(TEAM-ISOGO) VS 丸田(TEAM-ISOGO)
3−1
準々決勝
加藤(Y卓会) VS 長谷川(Y卓会)
3−?
川口(横浜国大クラブ) VS 大澤(大和西高校)
3−?
渋谷(Y卓会) VS 上野(TEAM-ISOGO)
3−?
安宅(TEAM-ISOGO) VS 諏訪(東京都市大学)
3−?
準決勝
加藤(Y卓会) VS 川口(横浜国大クラブ)
9−11
11− 7
11− 8
11− 9
安宅(TEAM-ISOGO) VS 渋谷(Y卓会)
11− 7
11−13
11− 5
11− 5
決 勝
加藤(Y卓会) VS 安宅(TEAM-ISOGO)
11− 2
11− 9
11− 9
男子一般下位トーナメント試合結果
1回戦
藤井(東京都市大学) VS 徳永(Piacere)
3−1
清水(東京工業大学) VS 石井(大和西高校)
3−2
玉木(ファイヤーズ) VS 堀内(大正同好会)
3−0
車(東京工業大学) VS 吉留(大和西高校)
3−1
佐藤(TEAM-ISOGO) VS 佐藤(神南クラブ)
3−0
2回戦
山本(東京都市大学)VS 藤井(東京都市大学)
3−2
河野(SHIPs VS 清水(東京工業大学)
11− 7
11− 5
4−11
11− 7
渡辺(Y卓会) VS 古橋(東京工業大学)
3−1
玉木(ファイヤーズ) VS 原(Y卓会)
3−0
車(東京工業大学) VS 菅野(西菅田クラブ)
3−1
市川(HAZAWA) VS 佐藤(TEAM-ISOGO)
3−2
平野(SHIPs) VS 網野(Y卓会)
9−11
8−11
7−11
吉田(東京都市大学) VS 川口(東京都市大学)
3−0
準々決勝
河野(SHIPs) VS 山本(東京都市大学)
11− 5
7−11
8−11
6−11
渡辺(Y卓会) VS 玉木(ファイヤーズ)
3−0
市川(HAZAWA) VS 車(東京工業大学)
3−1
吉田(東京都市大学) VS 網野(Y卓会)
3−?
準決勝
渡辺(Y卓会) VS 山本(東京都市大学)
3−0
市川(HAZAWA) VS 吉田(東京都市大学)
11−13
11− 4
12−10
3−11
11− 9
決 勝
市川(HAZAWA) VS 渡辺(Y卓会)
11− 7
11− 7
6−11
11− 9
男子シニア(60歳以上)予選リーグ試合結果
|
|
第2ブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
多田(神南クラブ) |
★★ |
3−2 |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
1位 |
A |
牧野(明卓会) |
2−3 |
★★ |
3−0 |
3−0 |
2−1 |
2位 |
B |
渡辺(MTC) |
0−3 |
0−3 |
★★ |
1−3 |
0−3 |
4位 |
C |
八城(SHIPs) |
0−3 |
0−3 |
3−1 |
★★ |
1−2 |
3位 |
八城(SHIPs) VS 多田(神南クラブ)
10−12
10−12
4−11
八城(SHIPs) VS 牧野(明卓会)
7−11
3−11
7−11
八城(SHIPs) VS 渡辺(MTC)
11− 9
11− 7
9−11
11− 8
|
|
第3ブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
近藤(SHIPs) |
★★ |
1−3 |
3−0 |
3−0 |
2−1 |
2位 |
A |
橋本(明卓会) |
3−1 |
★★ |
3−2 |
3−0 |
3−0 |
1位 |
B |
長田仁(神南クラブ) |
0−3 |
2−3 |
★★ |
3−0 |
1−2 |
3位 |
C |
大野(AGCクラブ) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
★★ |
0−3 |
4位 |
近藤(SHIPs) VS 大野(AGCクラブ)
11− 1
11− 4
11− 7
近藤(SHIPs) VS 長田仁(神南クラブ)
11− 7
11− 9
11− 7
近藤(SHIPs) VS 橋本(明卓会))
11− 9
9−11
4−11
4−11
|
|
第4ブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
槇原(テニシャス) |
★★ |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
1位 |
A |
堀田(明卓会) |
0−3 |
★★ |
3−1 |
3−1 |
2−1 |
2位 |
B |
平塚(SHIPs) |
1−3 |
1−3 |
★★ |
3−1 |
1−2 |
3位 |
C |
岩井(明卓会) |
0−3 |
1−3 |
1−3 |
★★ |
0−3 |
4位 |
平塚(SHIPs) VS 堀田(明卓会)
12−14
11−13
11− 7
6−11
平塚(SHIPs) VS 槇原(テニシャス)
5−11
7−11
11− 9
4−11
平塚(SHIPs) VS 岩井(明卓会)
5−11
11− 8
11− 9
11− 4
|
|
第8ブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
織田(神南クラブ) |
★★ |
3−0 |
3−0 |
2−3 |
2−1 |
1位 |
A |
佐藤(SHIPs) |
0−3 |
★★ |
3−0 |
3−1 |
2−1 |
3位 |
B |
角田(MTC) |
0−3 |
0−3 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
4位 |
C |
阿部(明卓会) |
3−2 |
1−3 |
3−0 |
★★ |
2−1 |
2位 |
佐藤(SHIPs) VS 角田(MTC)
11− 5
11− 4
11− 6
佐藤(SHIPs) VS 阿部(明卓会)
8−11
11− 2
11− 6
11− 3
佐藤(SHIPs) VS 織田(神南クラブ)
9−11
9−11
7−11
男子シニア決勝トーナメント試合結果
1回戦
山本(明卓会) VS 堀田(明卓会)
3−0
近藤(SHIPs) VS 飯田(大正同好会)
6−11
9−11
6−11
小倉(明卓会)VS 阿部(明卓会)
3−2
牧野(明卓会)VS 峰岸(HAZAWA)
3−2
織田(神南クラブ) VS 鈴木卓(神南クラブ)
3−0
多田(神南クラブ) VS 長田昭(神南クラブ)
3−0
槇原(テニシャス) VS 立石(神南クラブ)
3−0
橋本(明卓会) VS 平尻(神南クラブ)
3−1
準々決勝
飯田(大正同好会) VS 山本(明卓会)
3−1
小倉(明卓会) VS 牧野(明卓会)
3−0
多田(神南クラブ) VS 織田(神南クラブ)
3−0
槇原(テニシャス) VS 橋本(明卓会)
3−0
準決勝
飯田(大正同好会) VS 小倉(明卓会)
11− 6
16−14
13−11
槇原(テニシャス) VS 多田(神南クラブ)
3−0
決 勝
槇原(テニシャス) VS 飯田(大正同好会)
10−12
11− 5
11− 5
4−11
11− 6
男子シニア下位トーナメント試合結果
1回戦
下村(AGCクラブ) VS 大野(AGCクラブ)
3−0
角田(MTC) VS 竹ノ内(西菅田クラブ)
3−0
喜多川(さきがけ) VS 渡辺(MTC)
3−1
八城(SHIPs) VS 村林(明卓会)
3−11
11− 5
5−11
11− 5
7−11
平塚(SHIPs) VS 高田(個人)
11− 2
11− 6
11− 3
草野(明卓会) VS 長田仁(神南クラブ)
3−0
準々決勝
下村(AGCクラブ)VS 霜山(桜町DTC)
3−0
喜多川(さきがけ)VS 角田(MTC)
3−0
佐藤(SHIPs) VS 村林(明卓会)
11− 2
11− 1
11− 1
平塚(SHIPs) VS 草野(明卓会)
15−12
11− 5
11− 6
準決勝
下村(AGCクラブ) VS 喜多川(さきがけ)
3−1
平塚(SHIPs) VS 佐藤(SHIPs)
11− 3
11−13
11− 7
11− 8
決 勝
平塚(SHIPs) VS 下村(AGCクラブ)
6−11
5−11
8−11
|