第114回横浜連峰クラブ大会(宮前スポーツセンター)
平成27年8月30日(日)
平野選手Dクラス準優勝!!
試合結果
Aクラス決勝
湯本哲夫(MTC) VS 市川鷹秀(FLAT)
11− 9
11− 8
2−11
11− 9
以下他3勝勝ち越し(順不同)
曽根 龍(MTC)
仲村功一(タム卓)
米沢哲郎(中原)
丸山伸太郎(MTC)
以下2勝2敗残留(順不同)
志田宏実(神南)
住田雅哉(MTC)
高橋秋坪(中原)
大木正広(FTC)
水口貴則(中原)
佐々木和也(神南)
増田周平(神南)
1勝3敗 近藤寛巳(SHIPs)
対戦相手:野崎 茂(東京国際)
12−10
6−11
7−11
10−12
対戦相手:高橋秋坪(中原)
3−11
2−11
5−11
対戦相手:佐々木和也(神南)
10−12
11−13
6−11
対戦相手:藤野善行(中原)
12−10
9−11
11− 6
11− 9
1勝3敗 佐藤三夫(SHIPs)
対戦相手:米沢哲郎(中原)
9−11
7−11
6−11
対戦相手:水口貴則(中原)
6−11
3−11
11− 9
9−11
対戦相手:丸山伸太郎(MTC)
11− 3
2−11
11− 7
6−11
10−12
対戦相手: 小出 津 (SHIPs)
11− 7
12−10
11− 2
0勝4敗 小出 津 (SHIPs)
対戦相手:志田宏実(神南)
3−11
7−11
7−11
対戦相手:富樫雅人(MTC)
11− 9
5−11
9−11
9−11
対戦相手:増田周平(神南)
8−11
7−11
8−11
対戦相手:佐藤三夫(SHIPs)
7−11
10−12
2−11
他負け越し3人
Bクラス決勝
小牧良介(神南) VS 川本良太(中原)
12−10
6−11
11− 7
11− 7
以下他3勝勝ち越し
櫛田剛志(東京国際)
安井 崇(MTC)
多田春久(神南)
以下2勝2敗残留(順不同)
飯塚洋一(横浜流星)
道辻知剛(さぎぬま)
鈴木卓男(神南)
柴崎 裕(タム卓)
川名祥哉(神南)
吉冨成樹(クレオ)
負け越し5人
Cクラス決勝
4戦全勝が以下2人のため5戦目
鈴木國洋(きゃふ卓) VS 長谷川宏一(さぎぬま)
8−11
12−14
11− 9
11− 8
11− 8
3勝1敗 河野 將(SHIPs)
対戦相手:小西 徹(クレオ)
11− 7
11− 4
9−11
13−11
対戦相手:林 浩二(タム卓)
12−10
8−11
8−11
16−14
6−11
対戦相手:浅田 昂(きゃふ卓)
11− 8
12−10
11− 5
対戦相手:山崎 淳(クレオ)
11− 5
11− 5
11− 8
以下他3勝勝ち越し
長本彩里(中原)
林 浩二(タム卓)
小野幹夫(東京国際)
尾崎耕児(MTC)
2勝2敗 小林 健(SHIPs)
対戦相手:浅田 昂(きゃふ卓)
11− 5
11−13
6−11
13−15
対戦相手:占部隆之(レインボー)
11− 5
11− 4
9−11
11− 8
対戦相手:関根和明(きゃふ卓)
11− 3
11− 6
7−11
9−11
11− 3
対戦相手:林 浩二(タム卓)
6−11
11− 8
10−12
9−11
以下2勝2敗残留(順不同)
山崎 淳(クレオ)
亀岡義治(クレオ)
土田一宏(横浜流星)
福田和彦(中原)
関根和明(きゃふ卓)
清水啓之(小向)
近藤龍間呂(レインボー)
占部隆之(レインボー)
負け越し7人
Dクラス決勝
平野 健(SHIPs) VS 堀 輝彦(MSC)
12−10
9−11
11− 8
10−12
7−11
3勝1敗 平野 健(SHIPs)
対戦相手:仲西健悟(FLAT)
11− 8
11− 3
7−11
11− 2
対戦相手:松尾 孚(MSC)
11− 6
11− 9
7−11
10−12
11− 7
対戦相手:落合訓夫(中原)
11− 6
11− 5
11− 7
第4戦は決勝戦参照
以下他3勝勝ち越し
米谷 達(GTO)
斉田節子(小向)
佐々木信広(つづき北)
清水美賀子(さぎぬま)
以下2勝2敗残留(順不同)
益田悠康(FLAT)
松尾 孚(MSC)
佐藤 諒(中原)
仲西健悟(FLAT)
内村貴宏(中原)
安藤貞和(GTO)
負け越し6人
Eクラス決勝
河村 淳(タム卓) VS 長野昌俊(中原)
11− 9
9−11
11− 7
11− 9
以下他3勝勝ち越し
瀬戸島健二(高田)
斉藤一樹(MTC)
清水美保子(MTC)
広神 茂(レインボー)
葭原恒雄(つづき北)
以下2勝2敗残留(順不同)
阿部考希(きゃふ卓)
坂口孝浩(小向)
高木弘幸(タム卓)
阿部真代(クレオ)※ 第4戦棄権
山中 威(FLAT)
大塚陽子(さぎぬま)
平尻広文(神南)
公文道恵(MTC)
愛澤浩一(つづき北)
負け越し8人
Fクラス決勝
4戦全勝が以下2人のため5戦目
馬場洋子(クレオ) VS 白田義明(さぎぬま)
※詳細結果不明
3−0
以下他3勝勝ち越し(順不同)
庭山浩七(小向)
大川新一(レインボー)
上野典夫(中原)
堀田太郎(浦島)
清水大輔(さぎぬま)
以下2勝2敗残留(順不同)
中川隆一(小桜)
黒川和仁(横浜流星)
長田仁志(神南)
飯田ひろみ(中原)
負け越し8人
Gクラス
Hクラス
Iクラス
Jクラス
Kクラス
Lクラス
Mクラス
Nクラス