第20回横浜リーグ後期シングル個人戦(横浜文化体育館)
平成27年11月29日(日)
平野選手7部優勝!!靴下GET!!その他御臨終((+_+))
男子の部
1部 1ブロック
2部 2ブロック
3部 2ブロック
4部 3ブロック
5部 6ブロック
6部11ブロック
7部43ブロック
2部試合結果
|
2部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
粕谷博之(茅ヶ崎クラブ) |
★★ |
0−3 |
3−1 |
0−3 |
3−1 |
2−2 |
3位 |
A |
近藤寛己(HAZAWA) |
3−0 |
★★ |
0−3 |
2−3 |
1−3 |
1−3 |
5位 |
B |
宮本伊織(湘南プラム) |
1−3 |
3−0 |
★★ |
3−2 |
1−3 |
2−2 |
4位 |
C |
藤原大輔(日立TC) |
3−0 |
3−2 |
2−3 |
★★ |
1−3 |
2−2 |
2位 |
D |
高野義雄(イーグル) |
1−3 |
3−1 |
3−1 |
3−1 |
★★ |
3−1 |
1位 |
近藤寛己 VS 高野義雄(イーグル)
7−11
11− 9
9−11
9−11
近藤寛己 VS 宮本伊織(湘南プラム)
7−11
9−11
8−11
近藤寛己 VS 藤原大輔(日立TC)
11− 4
11− 6
8−11
6−11
7−11
近藤寛己 VS 粕谷博之(茅ヶ崎クラブ)
11− 5
11− 9
11− 9
3部試合結果
|
|
3部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
多田春久(神南クラブ) |
★★ |
3−2 |
3−2 |
3−1 |
3−1 |
4−0 |
1位 |
A |
佐藤三夫(SHIPs) |
2−3 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
3−1 |
1−3 |
5位 |
B |
渡辺祐介(茅ヶ崎クラブ) |
2−3 |
3−0 |
★★ |
3−0 |
3−0 |
3−1 |
2位 |
C |
斉藤伸弥(スリースター) |
1−3 |
3−0 |
0−3 |
★★ |
2−3 |
1−3 |
3位 |
D |
住田富一(横浜ベテラン) |
1−3 |
1−3 |
0−3 |
3−2 |
★★ |
1−3 |
4位 |
佐藤三夫 VS 住田富一(横浜ベテラン)
11− 6
11− 5
5−11
11− 1
佐藤三夫 VS 渡辺祐介(茅ヶ崎クラブ)
8−11
8−11
11− 8
11− 9
5−11
佐藤三夫 VS 斉藤伸弥(スリースター)
4−11
6−11
9−11
佐藤三夫 VS 多田春久(神南クラブ)
7−11
11− 8
11− 9
5−11
8−11
|
|
3部第2ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
水島逹男(さくらクラブ) |
★★ |
3−0 |
0−3 |
1−3 |
3−2 |
2−2 |
3位 |
A |
小林健(SHIPs) |
0−3 |
★★ |
1−3 |
3−2 |
2−3 |
1−3 |
5位 |
B |
藤本繁郎(東芝) |
3−0 |
3−1 |
★★ |
3−0 |
3−0 |
4−0 |
1位 |
C |
堀内信雄(大正同好会) |
3−1 |
2−3 |
0−3 |
★★ |
3−0 |
2−2 |
2位 |
D |
町田和也(HAZAWA) |
2−3 |
3−2 |
0−3 |
0−3 |
★★ |
1−3 |
4位 |
小林 健 VS 町田和也(HAZAWA)
11− 5
11− 5
8−11
7−11
8−11
小林 健 VS 藤本繁郎(東芝)
8−11
13−11
10−12
3−11
小林 健 VS 堀内信雄(大正同好会)
11−13
8−11
11− 9
11− 8
11− 9
小林 健 VS 水島逹男(さくらクラブ)
9−11
6−11
4−11
4部試合結果
|
|
男子4部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
菊池賢(茅ヶ崎クラブ) |
★★ |
キケン |
3−2 |
3−1 |
0−3 |
0−3 |
2−2 |
3位 |
A |
兼崎直樹(翔KAKERU) |
キケン |
★★ |
キケン |
キケン |
キケン |
キケン |
キケン |
6位 |
B |
河野將(SHIPs) |
2−3 |
キケン |
★★ |
1−3 |
1−3 |
0−3 |
0−4 |
5位 |
C |
平石一男(横浜ベテラン) |
1−3 |
キケン |
3−1 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
1−3 |
4位 |
D |
木梨博和(大正同好会) |
3−0 |
キケン |
3−1 |
3−0 |
★★ |
1−3 |
3−1 |
2位 |
E |
加藤耕也(ル・クール) |
3−0 |
キケン |
3−0 |
3−0 |
3−1 |
★★ |
4−0 |
1位 |
河野 將 VS 加藤耕也(ル・クール)
8−11
4−11
6−11
河野 將 VS 平石一男(横浜ベテラン)
11− 7
9−11
7−11
9−11
河野 將 VS 木梨博和(大正同好会)
9−11
13−11
7−11
6−11
河野 將 VS 菊池賢(茅ヶ崎クラブ)
11− 9
9−11
13−11
9−11
8−11
6部試合結果
|
|
男子6部第5ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
高原龍(南戸塚) |
★★ |
3−1 |
3−1 |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
5−0 |
1位 |
A |
齋藤達也(ニッパツ) |
1−3 |
★★ |
3−0 |
3−1 |
3−2 |
3−0 |
4−1 |
2位 |
B |
兼平忠道(六つ卓クラブ) |
1−3 |
0−3 |
★★ |
3−2 |
1−3 |
3−0 |
2−3 |
4位 |
C |
樫本治一(さきがけ) |
1−3 |
1−3 |
0−3 |
★★ |
3−2 |
3−1 |
2−3 |
5位 |
D |
八城章(富士クラブ) |
0−3 |
2−3 |
3−1 |
2−3 |
★★ |
3−1 |
2−3 |
3位 |
E |
大石耕作(スリースター) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
1−3 |
1−3 |
★★ |
0−3 |
6位 |
八城章 VS 齋藤達也(ニッパツ)
9−11
11− 7
8−11
11− 7
6−11
八城章 VS 高原龍(南戸塚)
9−11
11−13
6−11
八城章 VS 兼平忠道(六つ卓クラブ)
11− 9
11− 9
8−11
11− 6
八城章 VS 大石耕作(スリースターl)
11− 5
11− 7
9−11
11− 6
八城章 VS 樫本治一(さきがけ)
9−11
11− 2
14−12
8−11
6−11
7部試合結果
|
|
男子7部第18ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
新村和彦(BASF) |
★★ |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
3−0 |
3−0 |
2−3 |
4位 |
A |
平野健(SHIPs) |
3−0 |
★★ |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
5−0 |
1位 |
B |
川嶋尚陽(大正同好会) |
3−0 |
1−3 |
★★ |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
4−1 |
2位 |
C |
埜口博司(理科大えーす) |
3−0 |
0−3 |
1−3 |
★★ |
3−1 |
3−0 |
3−2 |
3位 |
D |
細川将大(県立鶴見高校) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
1−3 |
★★ |
3−0 |
1−4 |
5位 |
E |
十河和久(港北ジュニア) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
★★ |
0−5 |
6位 |
平野健 VS 細川将大(県立鶴見高校)
11− 4
11− 1
11− 6
平野健 VS 川嶋尚陽(大正同好会)
11− 6
11− 1
7−11
12−10
平野健 VS 十河和久(港北ジュニア)
11− 4
11− 7
11− 5
平野健 VS 埜口博司(理科大えーす)
11− 5
11− 8
11− 7
平野健 VS 新村和彦(BASF)
13−11
11− 3
11− 6
|