都筑区3ダブルス団体戦(都筑スポーツセンター)
平成28年6月19日(日)
SHIP女子Aチーム1部準優勝!!タオルGET!!
女子1部予選リーグ試合結果
|
Bブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
さくらんぼ |
★★ |
0−2 |
0−2 |
2−1 |
1−2 |
4位 |
A |
SHIP−A |
2−0 |
★★ |
2−0 |
2−0 |
3−0 |
1位 |
B |
オリーブ |
2−0 |
0−2 |
★★ |
1−2 |
1−2 |
2位 |
C |
サンライズ |
1−2 |
0−2 |
2−1 |
★★ |
1−2 |
3位 |
SHIP−A VS オリーブ
古川・徳永 VS 瀬戸・小林
11− 2
11− 6
11− 2
三浦・小田 VS 盛田・林
11− 6
11− 3
11− 3
SHIP−A VS サンライズ
三浦・小田 VS 清水・下山
6−11
11− 9
11− 5
11− 4
古川・徳永 VS 西・尾添
11− 6
11− 8
11− 2
SHIP−A VS さくらんぼ
三浦・小田 VS 姫野・石浦
11− 2
11− 2
11− 5
古川・徳永 VS 垣花・牧野
11− 5
11− 6
11− 4
女子1部決勝トーナメント
準決勝
SHIP−A VS なごやかい
三浦・小田 VS 籾木・太田
8−11
11− 8
11− 9
7−11
11− 7
古川・徳永 VS 宮下・中本
9−11
11− 8
4−11
11− 5
6−11
三浦・徳永 VS 太田・宮下
9−11
11−13
16−14
11− 8
12−10
決勝
SHIP−A VS スニッカーズ−A
三浦・小田 VS 山崎・木村
6−11
6−11
12−10
12−10
10−12
古川・徳永 VS 阿部・岩崎
8−11
6−11
11− 9
11− 5
5−11
男子2部予選リーグ試合結果
|
|
Cブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
SHIP−A |
★★ |
1−2 |
0−2 |
2−1 |
1−2 |
4位 |
A |
Big−D |
2−1 |
★★ |
2−0 |
2−0 |
3−0 |
1位 |
B |
つづきTC |
2−0 |
0−2 |
★★ |
1−2 |
1−2 |
2位 |
C |
GTO |
1−2 |
0−2 |
2−1 |
★★ |
1−2 |
3位 |
SHIP−A VS GTO
和泉・平塚 VS 米谷・植田
9−11
10−12
5−11
吉村・小出 VS 古屋・安藤
11− 9
11− 5
11− 6
吉村・和泉 VS 植田・安藤
11− 6
11− 9
11− 5
SHIP−A VS つづきTC
吉村・平塚 VS 小林有二・小林佐登美
9−11
9−11
11− 9
11− 9
7−11
和泉・小出 VS 寺澤・大坪
11− 9
13−15
8−11
11− 9
6−11
SHIP−A VS Big−D
和泉・平塚 VS 廣野・川本
7−11
7−11
11− 9
7−11
吉村・小出 VS 清水・井桁
13−11
6−11
11− 6
11− 6
吉村・和泉 VS 廣野・井桁
6−11
11− 7
8−11
11− 9
9−11
男子2部下位トーナメント
1回戦
SHIP−A VS 次男部長
吉村・和泉 VS 片山・黒田
11− 2
11− 8
11− 2
平塚・小出 VS 柴ア・高橋
9−11
11− 2
8−11
12−10
9−11
吉村・小出 VS 片山・柴ア
11− 6
11− 5
13−11
2回戦
SHIP−A VS 卓友
平塚・小出 VS 吉川・竹田
6−11
11− 9
8−11
11− 6
10−12
吉村・和泉 VS 片桐・斎藤
9−11
11− 6
11− 3
11− 6
吉村・小出 VS 斎藤・竹田
11− 9
3−11
9−11
10−12
男子3部予選リーグ試合結果
Aブロック
SHIP−E VS 卓志会
大浪・野村 VS 岩見・地家
7−11
7−11
11− 4
7−11
小宮・徳永 VS 三輪・佐藤
5−11
9−11
6−11
SHIP−E VS Big−G
大浪・徳永 VS 苅宿・樋渡
7−11
7−11
11− 4
7−11
小宮・野村 VS 北岡・村田
9−11
6−11
13−11
10−12
SHIP−E VS 都筑北
徳永・野村 VS 瀬戸島・細川
11− 9
12−10
4−11
3−11
小宮・大浪 VS 佐々木・愛澤
2−11
7−11
6−11
SHIP−E VS MS卓球クラブ
大浪・小宮 VS 鈴木・駒村
4−11
11− 7
6−11
7−11
野村・徳永 VS 荒木・石川原
3−11
2−11
5−11
Bブロック
SHIP−C VS 鮎クラブ
安彦・葭原 VS 葉山・清水
9−11
5−11
8−11
清水守男・清水雅史 VS 藍田・平野
11− 7
5−11
11− 5
8−11
11− 7
葭原・清水雅史 VS 藍田・清水
12−14
8−11
8−11
SHIP−C VS Big−F
安彦・清水雅史 VS 石川・原
11− 8
11− 9
5−11
10−12
4−11
清水守男・葭原 VS 長野・阿部
11− 9
7−11
9−11
12−10
7−11
SHIP−C VS イ・ガルベ
清水守男・清水雅史 VS 梶(男)・菅
10−12
8−11
11− 4
9−11
安彦・葭原 VS 水野・梶(女)
13−11
11− 8
8−11
11− 4
葭原・清水雅史 VS 水野・梶(男)
8−11
10−12
11− 9
8−11
男子3部下位トーナメント
1回戦
SHIP−C VS 荏田東−B
安彦・葭原 VS 高橋・桑名
11− 7
11− 8
11− 5
清水守男・清水雅史 VS 佐々木・伊藤
11− 4
11− 9
10−12
11− 4
SHIP−E VS Big−F
徳永・野村 VS 長野・阿部
6−11
8−11
10−12
小宮・大浪 VS 石川・原
3−11
5−11
4−11
2回戦
SHIP−C VS 卓志会
安彦・葭原 VS 岩見・三輪
8−11
10−12
11− 9
7−11
清水守男・清水雅史 VS 佐藤・地家
11− 8
8−11
11− 8
5−11
10−12
|