第118回横浜連峰クラブ大会(とどろきアリーナ)
平成28年8月21日(日)
Bランク近藤選手優勝!!平野選手準優勝!
試合結果
Aクラス決勝
志田宏実(神南)VS 廣野 学(中原)
5−11
11− 7
5−11
11− 4
11− 8
3勝1敗 佐藤三夫(SHIPs)
対戦相手:櫛田剛志(東京国際)
11− 2
11− 6
11− 4
対戦相手:多田佳朗(MTC)
11− 5
8−11
5−11
11− 4
11− 6
対戦相手:廣野 学(中原)
8−11
11− 8
7−11
10−12
対戦相手:川本良太(中原)
11− 5
11− 8
11− 4
以下他3勝勝ち越し
多田佳朗(MTC)
丸山慎太郎(MTC)
櫛田剛志(東京国際)
2勝2敗 小出 津 (SHIPs)
対戦相手:飯塚洋一(横浜流星)
11−13
11− 3
11− 7
11− 9
対戦相手:多田春久(神南)
12−10
11− 4
11−13
11− 9
対戦相手:志田宏実(神南)
7−11
6−11
6−11
対戦相手:多田佳朗(MTC)
11−13
9−11
11− 6
8−11
以下2勝2敗残留
川本良太(中原)
大木正広(FTC)
綿谷庄一郎(クレオ)
川名祥哉(神南)
多田春久(神南)
櫛田剛志(東京国際)
他負け越し5人
Bクラス決勝
近藤寛己(SHIPs)VS 平野 健(SHIPs)
11− 4
11− 5
11− 6
4勝0敗 近藤寛己(SHIPs)
対戦相手:水口貴則(中原)
11− 8
7−11
11− 6
10−12
11− 6
対戦相手:長谷川宏一(さぎぬま)
9−11
8−11
11− 7
11− 9
14−12
対戦相手:堀内信雄(浦島)
8−11
11− 6
11− 8
11− 3
4戦目は決勝参照
3勝1敗 平野 健(SHIPs)
対戦相手:近藤龍間呂(レインボー)
11− 6
11− 8
11− 5
対戦相手:篠原賢史(高田)
11− 5
11− 8
6−11
11− 9
対戦相手:安井 崇(MTC)
11− 4
8−11
8−11
11− 8
17−15
4戦目は決勝参照
以下他3勝勝ち越し昇進
水口貴則(中原)
堀内信雄(浦島)
安井 崇(MTC)
2勝2敗 小林 健(SHIPs)
対戦相手:福原 靖(神南)
11− 7
11− 7
6−11
11− 6
対戦相手:堀内信雄(浦島)
11− 9
3−11
6−11
11−13
対戦相手:水口貴則(中原)
5−11
11− 9
8−11
11− 5
7−11
対戦相手:亀岡義治(クレオ)
12−14
14−12
11− 6
5−11
16−14
以下他2勝2敗残留
長谷川宏一(さぎぬま)
篠原賢史(高田)
笠松一紀(高田)
負け越し5人
Cクラス決勝
清水美賀子(さぎぬま)VS 中村 晋(遊遊会)
11− 8
6−11
11− 6
11− 9
以下他3勝勝ち越し昇進
尾崎耕兒(MTC)
米谷 達(GTO)
清水啓之(小向)
以下2勝2敗残留
佐野輝之(小向)
斉田節子(小向)
畑 晃太郎(きゃふ卓)
占部隆之(レインボー)
内村貴宏(中原)
堀 輝彦(MSC)
広神 茂(レインボー)
1勝3敗 八城 章(SHIPs)
対戦相手:内野雅康(さぎぬま)
11− 9
11− 5
13−11
対戦相手:佐藤孝洋(TPM)
11−13
7−11
11− 7
6−11
対戦相手:土田一宏(横浜流星)
5−11
8−11
11− 9
8−11
対戦相手:米谷 達(GTO)
6−11
11− 5
7−11
10−12
他負け越し5人
Dクラス決勝
和泉正則(さわやか)VS 長田昭八(神南)
11− 9
11− 8
13−15
11− 6
以下他3勝勝ち越し昇進
斉藤史紀(FLAT)
安部真代(クレオ)
山中 威(FLAT)
2勝2敗 三浦加奈美(SHIPs)
対戦相手:佐藤 諒(中原)
11− 9
12−10
9−11
9−11
11− 6
対戦相手:山中 威(FLAT)
12−14
16−14
11− 4
4−11
11− 9
対戦相手:安部真代(クレオ)
9−11
10−12
11− 9
8−11
対戦相手:和泉正則(さわやか)
9−11
8−11
15−13
6−11
以下他2勝2敗残留(順不同)
内野雅廣(さぎぬま)
井桁智栄子(中原)
山口敏弘(遊遊会)
杉原伸昭(FTC)
安藤貞和(GTO)
1勝3敗 葭原恒雄(SHIPs)
対戦相手:大滝 泰(MSC)
6−11
12−10
11− 6
11− 9
対戦相手:和泉正則(さわやか)
9−11
11− 8
8−11
9−11
対戦相手:杉原伸昭(FTC)
8−11
7−11
5−11
対戦相手:佐藤 諒(中原)
5−11
11− 8
4−11
9−11
負け越し他5人
Eクラス決勝
愛澤浩一(都筑北) VS 細川 寛(都筑北)
11− 6
11−13
11− 9
11− 9
以下他3勝勝ち越し昇進
地家啓二(さぎぬま)
中畑智行(東京国際)
浅田 昂(きゃふ卓)
以下2勝2敗残留
公文道恵(MTC)
吉田芳順(遊遊会)
梶 和幸(イ ガルべ)
原田治男(レインボー)
伊藤寿美子(小向)
米山達亮(遊遊会)
下山泰正(MTC)
坂口孝浩(小向)
負け越し6人
Fクラス決勝
柴田健二(レインボー) VS 慎 明宰(中原)
12−14
9−11
12−10
11− 6
11− 6
但し、柴田健二(レインボー)は新人なので4勝0敗でも入賞無し
優勝は、慎 明宰(中原)
以下他3勝勝ち越し昇進
菅 俊雄(イ ガルベ)
佐野浩史(中原)
堀越 翔(YNA)
庭山浩七(小向)
黒木俊哉(中原)
2勝2敗 清水雅史(SHIPs)
対戦相手:成相孝夫(中原)
11− 7
14−16
9−11
11−13
対戦相手:庭山浩七(小向)
5−11
6−11
6−11
対戦相手:成田誠二(さぎぬま)
10−12
11− 1
11− 6
11−13
11− 7
対戦相手:黒川和仁(横浜流星)
11− 1
8−11
11− 8
11− 9
以下2勝2敗残留
水野節夫(イ ガルベ)
渡邉英幸(小向)
加藤正之(中原)
馬場洋子(クレオ)
長谷川裕(MTC)
負け越し6人
Gクラス決勝
譲原 妥(左近山)VS 松本広志(神南)
11− 7
11− 7
12−14
11− 5
以下他3勝勝ち越し昇進
長田仁志(神南)
山本耕司(sペランサ)
倉田智恵子(さぎぬま)
加地祥晃(中原)
2勝2敗 安彦雅雄(SHIPs)
対戦相手:勇 浩一(神の木)
12−10
9−11
11− 5
7−11
10−12
対戦相手:梶 裕紀子(イ ガルベ)
9−11
11− 1
11− 4
11− 9
対戦相手:村上 歩(小桜)
11−13
5−11
7−11
対戦相手:木下高男(横浜流星)
12−10
11− 4
5−11
9−11
11− 5
以下2勝2敗残留
村上 歩(小桜)
勇 浩一(神の木)
長嶋稔恵(さわやか)
梶 裕紀子(イ ガルベ)
負け越し7人
Hクラス
優 勝:石山宗男(中原)
準優勝:野村宣史(エンジョイ)
Iクラス
優 勝:広田祐次(中原)
準優勝:石山政宏(左近山)
Jクラス
優 勝:香丸賢悟(中原)
準優勝:佐藤直美(みどり)
Kクラス
優 勝:松本美枝子(小桜)
準優勝:小池敏子(日吉)
Lクラス
優 勝:小山 弘(中原)
準優勝:大木凛人(FTC)
Mクラス
優 勝:吉川理絵(中原)
準優勝:阿部英夫(とどろき)
Nクラス
優 勝:鈴木真澄美(イ ガルベ)
準優勝:吉田欣司(みどり)