平成28年12月23日(金)第211回保土ケ谷区卓球大会(保土ヶ谷スポーツセンター)
男子一般シングルス予選結果
第2ブロック
徳永(SHIPs)VS 竹田正人(卓友)
8−11
9−11
10−12
徳永(SHIPs)VS 石井徹(青嵐)
8−11
3−11
5−11
徳永(SHIPs)VS 深野貢司(遊神)
5−11
4−11
4−11
徳永(SHIPs)VS 前田(CRONY)
3−11
2−11
5−11
第4ブロック
小出(SHIPs)VS 渡部(個人)
6−11
7−11
11− 9
11− 5
9−11
小出(SHIPs)VS 江原亮之(遊神)
11− 8
11− 7
2−11
5−11
11− 7
小出(SHIPs)VS 原田治男(エイコーン)
11− 4
4−11
11− 6
11− 6
小出(SHIPs)VS 水足(チョコ卓)
5−11
3−11
6−11
第10ブロック
河野(SHIPs)VS 田井敬士(チョコ卓)
4−11
6−11
3−11
河野(SHIPs)VS 山本章博(JFE)
11−13
4−11
11− 7
8−11
河野(SHIPs)VS 原大介(遊神)
8−11
6−11
5−11
河野(SHIPs)VS 神尾(関東学院大学)
3−11
11− 8
6−11
10−12
男子一般シングルス決勝トーナメント結果
1回戦
渡部(個人)VS 衛藤(遊神)
3−?
三留(第二体育科法政)VS 石井(鎌倉卓球)
3−?
北野健二(HAZAWA)VS 西川昌伸(遊神)
3−?
田井敬士(チョコ卓)VS 竹田隆(ベアー)
3−?
2回戦
小泉(鎌倉卓球)VS 渡部(個人)
3−?
石井徹(青嵐)VS 山中(武相高校)
3−?
平田(鎌倉卓球)VS 山本章博(JFE)
3−?
三留(第二体育科法政)VS 金田(鎌倉卓球)
3−?
川口祐太(横浜国大クラブ) VS 北野健二(HAZAWA)
3−?
丸田(T−ISOGO)VS 水足(チョコ卓)
3−?
本間新(遊神)VS 田井敬士(チョコ卓)
3−?
長谷川豊信(卓精会)VS 金田(鎌倉卓球)
3−?
3回戦
石井徹(青嵐)VS 小泉(鎌倉卓球)
3−?
平田(鎌倉卓球)VS 三留(第二体育科法政)
3−?
川口祐太(横浜国大クラブ)VS 丸田(T−ISOGO)
3−?
長谷川豊信(卓精会)VS 本間新(遊神)
3−?
準決勝
石井徹(青嵐)VS 平田(鎌倉卓球)
3−?
川口祐太(横浜国大クラブ)VS 長谷川豊信(卓精会)
3−?
決勝
石井徹(青嵐)VS 川口祐太(横浜国大クラブ)
3−?
男子一般シングルス下位トーナメント結果
1回戦
新宮(ウイン)VS 江原亮之(遊神)
?−?
井上(弥栄中)VS 渡邉誠(遊神)
?−?
河野(SHIPs)VS 前田(CRONY)
12−14
9−11
11− 9
7−11
徳永(SHIPs)VS 神尾(関東学院大学)
1−11
6−11
5−11
山田(TAQC)VS 斉藤(チョコ卓)
3−?
山口(綱島)VS 金指(田奈中)
3−?
中村(Haswell)VS 西河(個人)
3−?
藤野(チョコ卓)VS 北本(TAQC)
?−?
今(遊神)VS 吉川(PTTC)
?−?
小出(SHIPs)VS 鈴木(TAQC)
11−13
11− 5
11−13
11− 2
6−11
町田和也(HAZAWA)VS 原田治男(エイコーン)
3−?
芦原(Haswell)VS 北田(チョコ卓)
3−?
原大介(遊神)VS 深野貢司(遊神)
3−?
2回戦
浅川(遊神)VS 新宮(ウイン)もしくは江原亮之(遊神)
?−?
前田(CRONY)VS 井上(弥栄中)もしくは渡邉誠(遊神)
3−?
神尾(関東学院大学)VS 山田(TAQC)
3−?
中村(Haswell)VS 山口(綱島)
3−?
太田(遊神)VS 藤野(チョコ卓)もしくは北本(TAQC)
3−?
鈴木(TAQC)VS 今(遊神)もしくは吉川(PTTC)
3−?
町田和也(HAZAWA)VS 芦原(Haswell)
3−?
原大介(遊神)VS 宮野(弥栄中)
3−?
3回戦
前田(CRONY)VS 浅川(遊神もしくは新宮(ウイン)もしくは江原亮之(遊神)
3−?
神尾(関東学院大学)VS 中村(Haswell)
3−?
鈴木(TAQC)VS 太田(遊神)
3−?
町田和也(HAZAWA)VS 原大介(遊神)
3−?
準決勝
前田(CRONY)VS 神尾(関東学院大学)
3−?
町田和也(HAZAWA)VS 鈴木(TAQC)
3−?
決勝
町田和也(HAZAWA)VS 前田(CRONY)
3−?
男子シニアシングルス予選結果
第?ブロック
佐藤(SHIPs) VS 吉川(卓友)
11− 6
11− 7
11− 4
佐藤(SHIPs) VS 槇原(個人)
5−11
7−11
5−11
佐藤(SHIPs) VS 蛯子登志男(エイコーン)
11− 6
9−11
7−11
5−11
第?ブロック
八城(SHIPs) VS 角田(MTC)
11− 7
9−11
11− 7
8−11
5−11
八城(SHIPs) VS 長田昭八(神南クラブ)
6−11
6−11
6−11
八城(SHIPs) VS 高橋(卓友)
11− 5
12−10
11− 9
八城(SHIPs) VS 高橋光喜(HAZAWA)
11− 6
2−11
6−11
8−11
第?ブロック
近藤(SHIPs) VS 周東(いちょう会)
12−10
11− 9
13−11
近藤(SHIPs) VS 広神茂(卓会)
11− 6
5−11
11−13
11− 6
13−11
近藤(SHIPs) VS 葉山(ウイン)
11− 4
11− 8
11− 4
男子シニアシングルス決勝トーナメント結果
1回戦
天野(アーバン)VS 本間(ユーティーエム)
3−0
蛯子登志男(エイコーン)VS 周東(いちょう会)
3−1
長田昭八(神南クラブ)VS 大川(エイコーン)
3−1
疋田(HAZAWA)VS 牧野(卓友)
3−0
2回戦
中山(相模原ベテラン)VS 天野(アーバン)
3−0
斉藤(藤クラブ) S 小野(HAZAWA)
3−1
鈴木(神南クラブ)VS 鈴木(エイコーン)
3−0
高橋光喜(HAZAWA)VS 牧野(卓友)
3−0
近藤(SHIPs)VS 長田昭八(神南クラブ)
11− 9
11− 7
11− 9
宮下(藤クラブ)VS 林(東戸塚)
3−0
増田(卓精会)VS 槇原(個人)
3−0
高松(藤クラブ)VS 疋田(HAZAWA)
3−?
3回戦
中山(相模原ベテラン)VS 斉藤(藤クラブ)
3−0
鈴木(神南クラブ)VS 高橋光喜(HAZAWA)
3−1
近藤(SHIPs)VS 宮下(藤クラブ)
5−11
7−11
11− 8
9−11
高松(藤クラブ)VS 増田(卓精会)
3−?
準決勝
中山(相模原ベテラン)VS 鈴木(神南クラブ)
3−?
宮下(藤クラブ)VS 高松(藤クラブ)
3−?
決勝
中山(相模原ベテラン)VS 宮下(藤クラブ)
3−0
男子シニアシングルス下位トーナメン結果
1回戦
大野(卓友)VS 山中(東戸塚)
3−?
吉川(卓友)VS 葉山(ウイン)
3−?
須田(左近山クラブ)VS 濱田(藤クラブ)
3−?
大星(ウイン)VS 秋山(ウイン)
3−?
2回戦
喜多(ウイン)VS 大野(卓友)
3−?
羅知(レインボー)VS 田邊(アーバン)
3−?
喜多川武(さきがけ)VS 角田(MTC)
3−?
八城(SHIPs)VS 吉川(卓友)
11− 7
11− 8
4−11
6−11
11− 8
広神茂(卓友)VS 高橋(卓友)
3−?
佐藤(ウイン)VS 須田(左近山クラブ)
3−?
佐藤(SHIPs)VS 槙島(いちょう会)
11− 5
11− 8
11− 6
藤澤新二(SHIPs)VS 大星(ウイン)
3−?
3回戦
羅知(レインボー)VS 喜多(ウイン)
3−?
八城(SHIPs)VS 喜多川武(さきがけ)
12−10
11− 8
10−12
8−11
11− 6
広神茂(卓友)VS 佐藤(ウイン)
3−?
佐藤(SHIPs)VS 藤澤新二(SHIPs)
11− 5
11− 8
11− 7
準決勝
八城(SHIPs)VS 羅知(レインボー)
13−11
8−11
11− 5
9−11
11− 5
佐藤(SHIPs)VS 広神茂(卓友)
11− 8
6−11
10−12
9−11
決勝
八城(SHIPs)VS 広神茂(卓友)
11− 7
11− 7
10−12
11− 8
下位トーナメント優勝!!
男子シニアダブルス予選結果
第3ブロック
近藤・佐藤(SHIPs) VS 天野・豊倉(つくしんぼ)
11−13
11− 4
9−11
11− 3
近藤・佐藤(SHIPs) VS 長田・鈴木(神南クラブ)
2−11
10−12
11− 9
6−11
近藤・佐藤(SHIPs) VS 槙島・周東(いちょう会)
11− 6
11− 2
10−12
11− 3
近藤・佐藤(SHIPs) VS 本間・宮下(ユーティーエム・藤クラブ)
9−11
8−11
11− 7
4−11
1回戦
近藤・佐藤(SHIPs) VS 小野・槇原(HAZAWA・個人)
11− 9
12−10
13−11
準決勝
近藤・佐藤(SHIPs) VS 長谷川・増田(卓精会)
11− 8
2−11
3−11
5−11
近藤・佐藤組 男子シニアダブルス3位入賞!!