第23回横浜リーグ前期シングル個人戦(横浜文化体育館)
平成29年6月4日(日)
吉田選手4部優勝!!
男子の部
1部 1ブロック 6人
2部 1ブロック 6人
3部 2ブロック 10人
4部 2ブロック 10人
5部 5ブロック 27人
6部12ブロック 73人
7部45ブロック267人
3部試合結果
|
3部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
多田春久(神南クラブ) |
★★ |
2−3 |
2−3 |
3−0 |
1−3 |
1−3 |
4位 |
A |
安本哲(スリースター) |
3−2 |
★★ |
1−3 |
3−1 |
0−3 |
2−2 |
3位 |
B |
小林健(SHIPs) |
3−2 |
3−1 |
★★ |
3−2 |
0−3 |
3−1 |
2位 |
C |
住田富一(横浜ベテラン) |
0−3 |
1−3 |
2−3 |
★★ |
3−1 |
1−3 |
5位 |
D |
崎山洋輝(FREESTROKE) |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
1−3 |
★★ |
3−1 |
1位 |
小林健(SHIPs)VS 住田富一(横浜ベテラン)
11− 9
6−11
5−11
11− 8
11− 6
小林健(SHIPs)VS 安本哲(スリースター)
11− 8
11− 4
7−11
13−11
小林健(SHIPs)VS 崎山洋輝(FREESTROKE)
7−11
7−11
5−11
小林健(SHIPs)VS 多田春久(神南クラブ)
7−11
11− 9
5−11
11− 6
11− 9
4部試合結果
|
|
4部第2ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
井手下真(ねぎま倶楽部) |
★★ |
1−3 |
3−1 |
2−3 |
2−3 |
1−3 |
4位 |
A |
吉田優介(SHIPs) |
3−1 |
★★ |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
4−0 |
1位 |
B |
喜多川武(さきがけ) |
1−3 |
0−3 |
★★ |
3−2 |
2−3 |
1−3 |
5位 |
C |
玉木健二(横浜国大クラブ) |
3−2 |
1−3 |
2−3 |
★★ |
3−2 |
2−2 |
2位 |
D |
升田義治(TEAM CAHAPAN) |
3−2 |
0−3 |
3−2 |
2−3 |
★★ |
2−2 |
3位 |
吉田優介(SHIPs)VS 井手下真(ねぎま倶楽部)
13−11
10−12
11− 8
12−10
吉田優介(SHIPs)VS 升田義治(TEAM CAHAPAN)
11− 9
11− 4
11− 8
吉田優介(SHIPs)VS 喜多川武(さきがけ)
11− 7
11− 7
11− 6
吉田優介(SHIPs)VS 玉木健二(横浜国大クラブ)
11− 6
7−11
11− 9
11− 6
優勝!!靴下GET!!
5部試合結果
|
|
男子5部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
佐藤三夫(SHIPs) |
★★ |
3−2 |
3−1 |
0−3 |
3−0 |
2−3 |
3−2 |
3位 |
A |
岩佐正道(相模原ベテラン) |
2−3 |
★★ |
3−2 |
0−3 |
3−0 |
1−3 |
2−3 |
4位 |
B |
近藤龍間呂(個人) |
1−3 |
2−3 |
★★ |
0−3 |
3−0 |
1−3 |
1−4 |
5位 |
C |
柿澤慶太(相模原土曜会) |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
3−0 |
3−2 |
5−0 |
1位 |
D |
鈴木卓男(若草会) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
★★ |
0−3 |
0−5 |
6位 |
E |
斎藤達也(ニッパツ) |
3−2 |
3−1 |
3−1 |
2−3 |
3−0 |
★★ |
4−1 |
2位 |
佐藤三夫(SHIPs)VS 斎藤達也(ニッパツ)
7−11
11− 8
7−11
12−10
8−11
佐藤三夫(SHIPs)VS 鈴木卓男(若草会)
11− 4
11− 9
11− 5
佐藤三夫(SHIPs)VS 柿澤慶太(相模原土曜会)
8−11
12−14
6−11
佐藤三夫(SHIPs)VS 近藤龍間呂(個人)
11− 9
11− 7
2−11
12−10
佐藤三夫(SHIPs)VS 岩佐正道(相模原ベテラン)
14−12
11− 5
8−11
8−11
11− 5
|
|
男子5部第3ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
富樫雅人(横浜市役所) |
★★ |
3−0 |
2−3 |
0−3 |
2−3 |
3−1 |
2−3 |
4位 |
A |
河野將(SHIPs) |
0−3 |
★★ |
0−3 |
1−3 |
2−3 |
3−1 |
1−4 |
5位 |
B |
今泉直大(FIT) |
3−2 |
3−0 |
★★ |
3−2 |
2−3 |
3−0 |
4−1 |
2位 |
C |
江口英文(さくらクラブ) |
3−0 |
3−1 |
2−3 |
★★ |
3−1 |
3−0 |
4−1 |
1位 |
D |
大西直樹(茅ヶ崎クラブ) |
3−2 |
3−2 |
3−2 |
1−3 |
★★ |
3−1 |
4−1 |
3位 |
E |
村山智昭(横浜ベテラン) |
1−3 |
1−3 |
0−3 |
0−3 |
1−3 |
★★ |
0−5 |
6位 |
河野將(SHIPs)VS 大西直樹(茅ヶ崎クラブ)
11− 8
8−11
11− 6
7−11
8−11
河野將(SHIPs)VS 今泉直大(FIT)
4−11
8−11
9−11
河野將(SHIPs)VS 村山智昭(横浜ベテラン)
9−11
11− 4
11− 6
11− 6
河野將(SHIPs)VS 江口英文(さくらクラブ)
11− 7
7−11
5−11
8−11
河野將(SHIPs)VS 富樫雅人(横浜市役所)
7−11
7−11
8−11
6部試合結果
|
|
男子6部第4ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
大木正弘(Y.G.M) |
★★ |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
3−2 |
3−1 |
5−0 |
1位 |
A |
山崎雅弘(チームだいせん) |
0−3 |
★★ |
2−3 |
3−1 |
0−3 |
2−3 |
1−4 |
4位 |
B |
牧野修(A&Y) |
0−3 |
3−2 |
★★ |
2−3 |
1−3 |
1−3 |
1−4 |
5位 |
C |
佐藤裕郁(Haswell) |
0−3 |
1−3 |
3−2 |
★★ |
1−3 |
2−3 |
1−4 |
6位 |
D |
守屋樹(湘南プラム) |
2−3 |
3−0 |
3−1 |
3−1 |
★★ |
3−1 |
4−1 |
2位 |
E |
八城章(富士クラブ) |
1−3 |
3−2 |
3−1 |
3−2 |
1−3 |
★★ |
3−2 |
3位 |
八城章 VS 大木正弘(Y.G.M)
11− 8
6−11
8−11
4−11
八城章 VS 佐藤裕郁(Haswell)
11− 9
5−11
11−13
11− 8
11− 9
八城章 VS 山崎雅弘(チームだいせん)
11− 5
6−11
6−11
11− 7
13−11
八城章 VS 守屋樹(湘南プラム)
9−11
11− 3
5−11
8−11
八城章 VS 牧野修(A&Y)
11− 9
11− 9
9−11
11− 6
|
|
男子6部第6ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
宮下秀一(東戸塚) |
★★ |
3−1 |
1−3 |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
1−4 |
5位 |
A |
芦原亮(SHIPs) |
1−3 |
★★ |
3−0 |
1−3 |
1−3 |
3−0 |
2−3 |
4位 |
B |
山田泰司(TAQC) |
3−1 |
0−3 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
?−? |
?−? |
?位 |
C |
大田卓実(湘南プラム) |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
★★ |
?−? |
3−0 |
?−? |
?位 |
D |
古本和哉(本庄卓球連盟) |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
?−? |
★★ |
3−0 |
?−? |
?位 |
E |
宮川功聖(横浜高校) |
3−0 |
0−3 |
?−? |
0−3 |
0−3 |
★★ |
?−? |
6位 |
芦原亮(SHIPs)VS 宮下秀一(東戸塚)
7−11
8−11
11− 8
9−11
芦原亮(SHIPs)VS 山田泰司(TAQC)
11− 5
11− 8
11− 7
芦原亮(SHIPs)VS 大田卓実(湘南プラム)
9−11
11− 8
16−18
3−11
芦原亮(SHIPs)VS 古本和哉(本庄卓球連盟)
11− 9
9−11
11−13
7−11
芦原亮(SHIPs)VS 宮川功聖(横浜高校)
11− 8
11− 7
11− 6
|
|
男子6部第8ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
菅野貴之(TEAM CHAPAN) |
★★ |
0−3 |
3−0 |
1−3 |
0−3 |
0−3 |
1−4 |
4位 |
A |
彦部拓夢(スリースター) |
3−0 |
★★ |
3−1 |
1−3 |
1−3 |
キケン |
3−2 |
3位 |
B |
井上大輔(SHIPs) |
0−3 |
1−3 |
★★ |
0−3 |
2−3 |
キケン |
1−4 |
5位 |
C |
小牧良介(神南クラブ) |
3−1 |
3−1 |
3−0 |
★★ |
3−1 |
キケン |
5−0 |
1位 |
D |
山口敏弘(遊遊会) |
3−0 |
3−1 |
3−2 |
1−3 |
★★ |
キケン |
4−1 |
2位 |
E |
永井隼人(港北ジュニア) |
3−0 |
キケン |
キケン |
キケン |
キケン |
★★ |
1−4 |
6位 |
井上大輔(SHIPs)VS 菅野貴之(TEAM CHAPAN)
8−11
10−12
7−11
井上大輔(SHIPs)VS 彦部拓夢(スリースター)
11− 1
8−11
7−11
7−11
井上大輔(SHIPs)VS 小牧良介(神南クラブ)
8−11
9−11
7−11
井上大輔(SHIPs)VS 山口敏弘(遊遊会)
11− 5
10−12
6−11
11− 9
8−11
井上大輔(SHIPs)VS 永井隼人(港北ジュニア)
キケン
|
|
男子6部第9ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
須山知弥(スリースター) |
★★ |
3−0 |
3−0 |
3−2 |
3−1 |
3−2 |
5−0 |
1位 |
A |
兼平忠道(六つ卓クラブ) |
0−3 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
0−5 |
6位 |
B |
内田直登(FREE STROKE) |
0−3 |
3−0 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
1−4 |
5位 |
C |
中村英俊(SHIPs) |
2−3 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
1−3 |
1−3 |
2−3 |
4位 |
D |
管原達(横浜BLTT) |
1−3 |
3−0 |
3−0 |
3−1 |
★★ |
3−0 |
4−1 |
2位 |
E |
白松京介(新栄高校) |
2−3 |
3−0 |
3−0 |
3−1 |
0−3 |
★★ |
3−2 |
3位 |
中村英俊(SHIPs)VS 内田直登(FREE STROKE)
11− 6
11− 9
11− 9
中村英俊(SHIPs)VS 白松京介(新栄高校)
10−12
11− 6
9−11
9−11
中村英俊(SHIPs)VS 須山知弥(スリースター)
11− 9
6−11
13−15
11− 8
2−11
中村英俊(SHIPs)VS 兼平忠道(六つ卓クラブ)
11− 9
11− 3
11− 9
中村英俊(SHIPs)VS 管原達(横浜BLTT)
9−11
9−11
11− 6
3−11
7部試合結果
|
|
男子7部第11ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
鳥本啓介(個人) |
★★ |
3−2 |
3−1 |
キケン |
1−3 |
3−0 |
4−1 |
2位 |
A |
森将光(シロネコ卓球便) |
2−3 |
★★ |
2−3 |
キケン |
0−3 |
1−3 |
1−4 |
5位 |
B |
徳永和志(SHIPs) |
1−3 |
3−2 |
★★ |
キケン |
0−3 |
3−2 |
3−2 |
3位 |
C |
北井賢(さきがけ) |
キケン |
キケン |
キケン |
★★ |
キケン |
キケン |
キケン |
6位 |
D |
水上優太(藤沢総合高校) |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
キケン |
★★ |
3−2 |
5−0 |
1位 |
E |
田中洸綺(聖光学院中学) |
0−3 |
3−1 |
2−3 |
キケン |
2−3 |
★★ |
2−3 |
4位 |
徳永和志(SHIPs) VS 森将光(シロネコ卓球便)
4−11
11− 9
11− 8
7−11
11− 5
徳永和志(SHIPs) VS 水上優太(藤沢総合高校)
7−11
6−11
9−11
徳永和志(SHIPs) VS 鳥本啓介(個人)
11− 5
11−13
5−11
5−11
徳永和志(SHIPs) VS 田中洸綺(聖光学院中学)
5−11
7−11
11− 9
11− 6
14−12
徳永和志(SHIPs) VS 北井賢(さきがけ)
キケン
|