第24回横浜リーグ後期シングル個人戦(横浜文化体育館)
平成29年11月19日(日)
佐藤選手5部優勝!!芦原選手6部優勝!!
男子の部
1部 1ブロック 7人
2部 1ブロック 7人
3部 1ブロック 7人
4部 2ブロック 12人
5部 6ブロック 32人
6部15ブロック 87人
7部51ブロック302人
いつまでたっても上位の部は人が増えません。もう少しバランス考えられないものでしょうか(*_*;
休むと落ちるとか初めは7部スタートとか、川崎リーグはこんな決まりないので、各部バランスとれてます。
ちなみに優勝賞品靴下ですが、川崎リーグは3スター1ダース(3個入り4箱)同じ参加費でも還元率4倍程違いますね。
結果も優勝者のみ掲載されますが、川崎リーグは全結果が掲載されます。ただ川崎リーグはオープンではなく会員制ですが。。。
1部試合結果
|
1部ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
F |
合計 |
順位 |
@ |
曽根龍(MTC) |
★★ |
?−? |
3−0 |
3−2 |
1−3 |
3−0 |
3−1 |
?−? |
?位 |
A |
畑野愛彦(スグルミュージック) |
?−? |
★★ |
1−3 |
3−0 |
3−2 |
3−2 |
3−2 |
?−? |
?位 |
B |
柏谷博之(茅ヶ崎クラブ) |
0−3 |
3−1 |
★★ |
2−3 |
0−3 |
3−0 |
3−1 |
3−3 |
?位 |
C |
宮本伊織(湘南プラム) |
2−3 |
0−3 |
3−2 |
★★ |
3−2 |
1−3 |
?−? |
?−? |
?位 |
D |
塩村好輝(茅ヶ崎クラブ) |
3−1 |
2−3 |
3−0 |
2−3 |
★★ |
?−? |
2−3 |
?−? |
?位 |
E |
小野隆夫(HAZAWA) |
0−3 |
2−3 |
0−3 |
3−1 |
1−3 |
★★ |
?−? |
?−? |
?位 |
F |
高野義雄(イーグルス) |
1−3 |
2−3 |
1−3 |
?−? |
3−2 |
?−? |
★★ |
?−? |
?位 |
2部試合結果
|
|
2部ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
F |
合計 |
順位 |
@ |
渡辺祐介(茅ヶ崎クラブ) |
★★ |
3−0 |
0−3 |
1−3 |
0−3 |
3−2 |
1−3 |
4−2 |
?位 |
A |
細田久成(Ring) |
0−3 |
★★ |
2−3 |
1−3 |
3−1 |
2−3 |
3−1 |
2−4 |
?位 |
B |
下山真一(ねぎま倶楽部) |
3−0 |
3−2 |
★★ |
3−1 |
1−3 |
0−3 |
3−0 |
4−2 |
?位 |
C |
郡司康樹(スリースター) |
3−1 |
3−1 |
1−3 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
?−? |
?−? |
?位 |
D |
菊池賢(茅ヶ崎クラブ) |
3−0 |
1−3 |
3−1 |
3−0 |
★★ |
?−? |
3−0 |
?−? |
?位 |
E |
中村孝太郎(卓越会鶴見) |
2−3 |
3−2 |
3−0 |
3−0 |
?−? |
★★ |
3−0 |
?−? |
?位 |
F |
崎山洋輝(FREE STROKE) |
3−1 |
1−3 |
1−3 |
?−? |
0−3 |
0−3 |
★★ |
?−? |
?位 |
3部試合結果
|
|
3部ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
F |
合計 |
順位 |
@ |
多田春久(神南クラブ) |
★★ |
3−2 |
1−3 |
0−3 |
3−0 |
0−3 |
0−3 |
2−4 |
4位 |
A |
水島逹男(さくらクラブ) |
2−3 |
★★ |
3−0 |
1−3 |
0−3 |
1−3 |
0−3 |
1−5 |
6位 |
B |
小林健(SHIPs) |
3−1 |
0−3 |
★★ |
1−3 |
1−3 |
0−3 |
0−3 |
1−5 |
7位 |
C |
安本哲(スリースター) |
3−0 |
3−1 |
3−1 |
★★ |
3−2 |
3−2 |
3−1 |
6−0 |
1位 |
D |
吉田優介(SHIPs) |
0−3 |
3−0 |
3−1 |
2−3 |
★★ |
1−1 |
1−3 |
2−4 |
5位 |
E |
町田和也(HAZAWA) |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
2−3 |
3−1 |
★★ |
0−3 |
4−2 |
3位 |
F |
小泉洋平(TAQC) |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
1−3 |
3−1 |
3−0 |
★★ |
5−1 |
2位 |
小林健(SHIPs)VS 町田和也(HAZAWA)
6−11
8−11
6−11
小林健(SHIPs)VS 安本哲(スリースター)
11− 9
6−11
5−11
5−11
小林健(SHIPs)VS 水島逹男(さくらクラブ)
6−11
10−12
9−11
小林健(SHIPs)VS 小泉洋平(TAQC)
6−11
5−11
7−11
小林健(SHIPs)VS 吉田優介(SHIPs)
9−11
5−11
11− 5
4−11
小林健(SHIPs)VS 多田春久(神南クラブ)
11− 8
12−14
11− 7
11− 6
5部試合結果
|
|
5部第3ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
石井信行(さくらクラブ) |
★★ |
3−1 |
1−3 |
3−0 |
2−3 |
2−2 |
4位 |
A |
佐藤三夫(SHIPs) |
1−3 |
★★ |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
3−1 |
1位 |
B |
土田偉史(スリースター) |
3−1 |
0−3 |
★★ |
3−1 |
3−2 |
3−1 |
2位 |
C |
喜志勉(茅ヶ崎クラブ) |
0−3 |
1−3 |
1−3 |
★★ |
0−3 |
0−4 |
5位 |
D |
佐保真己(FREEDOM WILD) |
3−2 |
0−3 |
2−3 |
3−0 |
★★ |
2−2 |
3位 |
佐藤三夫(SHIPs)VS 佐保真己(FREEDOM WILD)
11− 4
11− 3
11− 8
佐藤三夫(SHIPs)VS 土田偉史(スリースター)
11− 6
11− 6
11− 7
佐藤三夫(SHIPs)VS 喜志勉(茅ヶ崎クラブ)
11− 9
11− 6
4−11
11− 7
佐藤三夫(SHIPs)VS 石井信行(さくらクラブ)
6−11
11− 6
7−11
7−11
|
|
男子5部第4ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
近藤寛己(SHIPs) |
★★ |
3−1 |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
1−3 |
1−4 |
5位 |
A |
佐藤正司(横浜清泉) |
1−3 |
★★ |
1−3 |
1−3 |
1−3 |
0−3 |
0−5 |
6位 |
B |
島村良明(FREE STROKE) |
3−0 |
3−1 |
★★ |
1−3 |
0−3 |
3−1 |
3−2 |
3位 |
C |
大木正広(YGM) |
3−0 |
3−1 |
3−1 |
★★ |
0−3 |
2−3 |
3−2 |
2位 |
D |
今泉直大(MIT) |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
3−0 |
5−0 |
1位 |
E |
帯金秀行(理科大え〜す) |
3−1 |
3−0 |
1−3 |
3−2 |
0−3 |
★★ |
3−2 |
4位 |
近藤寛己(SHIPs)VS 帯金秀行(理科大え〜す)
11−13
13−11
8−11
8−11
近藤寛己(SHIPs)VS 今泉直大(MIT)
8−11
6−11
8−11
近藤寛己(SHIPs)VS 大木正広(YGM)
3−11
0−11
5−11
近藤寛己(SHIPs)VS 島村良明(FREE STROKE)
12−14
6−11
9−11
近藤寛己(SHIPs)VS 佐藤正司(横浜清泉)
11− 6
11− 8
9−11
11− 9
|
|
男子5部第5ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
前山良一(茅ヶ崎クラブ) |
★★ |
3−2 |
2−3 |
3−2 |
3−2 |
0−3 |
3−2 |
3位 |
A |
井伊國裕(横浜ベテラン) |
2−3 |
★★ |
0−3 |
2−3 |
3−0 |
0−3 |
1−4 |
5位 |
B |
濱田悠司(東京工業大学) |
3−2 |
3−0 |
★★ |
3−0 |
3−1 |
2−3 |
4−1 |
2位 |
C |
倉又裕輔(日立TC) |
2−3 |
3−2 |
0−3 |
★★ |
3−1 |
0−3 |
2−3 |
4位 |
D |
河野將(SHIPs) |
2−3 |
0−3 |
1−3 |
1−3 |
★★ |
0−3 |
0−5 |
6位 |
E |
大田卓実(湘南プラム) |
3−0 |
3−0 |
3−2 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
3−0 |
1位 |
河野將(SHIPs)VS 井伊國裕(横浜ベテラン)
8−11
6−11
8−11
河野將(SHIPs)VS 前山良一(茅ヶ崎クラブ)
11− 8
11− 9
6−11
8−11
6−11
河野將(SHIPs)VS 濱田悠司(東京工業大学)
13−11
16−18
3−11
3−11
河野將(SHIPs)VS 大田卓実(湘南プラム)
7−11
7−11
10−12
河野將(SHIPs)VS 倉又裕輔(日立TC)
6−11
11− 6
5−11
8−11
6部試合結果
|
|
6部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
村山智昭(横浜ベテラン) |
★★ |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
4−0 |
1位 |
A |
中村英俊(SHIPs) |
0−3 |
★★ |
2−3 |
3−0 |
3−0 |
2−2 |
3位 |
B |
渡部真夏(個人) |
1−3 |
3−2 |
★★ |
3−0 |
3−0 |
3−1 |
2位 |
C |
船田洋明(ilmare) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
★★ |
3−1 |
1−3 |
4位 |
D |
小藪哲夫(タクティ部) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
1−3 |
★★ |
0−4 |
5位 |
中村英俊(SHIPs)VS 小藪哲夫(タクティ部)
11− 8
11− 9
11− 6
中村英俊(SHIPs)VS 渡部真夏(個人)
16−14
11− 9
6−11
10−12
5−11
中村英俊(SHIPs)VS 村山智昭(横浜ベテラン)
2−11
7−11
9−11
中村英俊(SHIPs)VS 船田洋明(ilmare)
11− 9
13−11
11− 6
|
|
6部第3ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
田辺一英(個人) |
★★ |
3−0 |
2−3 |
0−3 |
0−3 |
1−3 |
4位 |
A |
石川直輝(デコポン) |
0−3 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
0−5 |
5位 |
B |
芦原亮(SHIPs) |
3−2 |
3−0 |
★★ |
2−3 |
3−0 |
3−1 |
1位 |
C |
川名祥哉(神南) |
3−0 |
3−0 |
3−2 |
★★ |
0−3 |
3−1 |
3位 |
D |
白松京介(新栄高校) |
3−0 |
3−0 |
0−3 |
3−0 |
★★ |
3−1 |
2位 |
芦原亮(SHIPs)VS 川名祥哉(神南)
13−11
12−10
9−11
5−11
6−11
芦原亮(SHIPs)VS 石川直輝(デコポン)
11− 5
11− 5
11− 8
芦原亮(SHIPs)VS 白松京介(新栄高校)
11− 5
15−13
15−13
芦原亮(SHIPs)VS 田辺一英(個人)
11− 4
7−11
11− 6
10−12
11− 7
|
|
男子6部第13ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
八城章(SHIPs) |
★★ |
1−3 |
0−3 |
0−3 |
キケン |
1−3 |
0−4 |
5位 |
A |
益田悠康(FLAT) |
3−1 |
★★ |
0−3 |
3−0 |
キケン |
2−3 |
2−2 |
3位 |
B |
水原圭太郎(スリースター) |
3−0 |
3−0 |
★★ |
1−3 |
キケン |
0−3 |
2−2 |
2位 |
C |
稲泉健二(東戸塚) |
3−0 |
0−3 |
3−1 |
★★ |
キケン |
0−3 |
2−2 |
4位 |
D |
藤田修太(相模原土曜会) |
キケン |
キケン |
キケン |
キケン |
★★ |
キケン |
キケン |
|
E |
清水隆亮(ケン卓球クラブ) |
3−1 |
3−2 |
3−1 |
3−0 |
キケン |
★★ |
4−0 |
1位 |
八城章(SHIPs) VS 清水隆亮(ケン卓球クラブ)
11− 9
6−11
3−11
6−11
八城章(SHIPs) VS 藤田修太(相模原土曜会)
キケン
八城章(SHIPs) VS 稲泉健二(東戸塚)
4−11
9−11
5−11
八城章(SHIPs) VS 水原圭太郎(スリースター)
5−11
1−11
6−11
八城章(SHIPs) VS 益田悠康(FLAT)
4−11
7−11
11− 4
10−12
|
|
男子6部第14ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
根本正宣(チームだいせん) |
★★ |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
3−2 |
3−1 |
5−0 |
1位 |
A |
内田直登(FREE STROKE) |
0−3 |
★★ |
2−3 |
3−0 |
2−3 |
1−3 |
1−4 |
4位 |
B |
井上大輔(SHIPs) |
1−3 |
3−2 |
★★ |
3−1 |
3−2 |
3−2 |
4−1 |
2位 |
C |
葉山秀樹(ウイン) |
0−3 |
0−3 |
1−3 |
★★ |
キケン |
0−3 |
1−4 |
5位 |
D |
岡澤徹郎(神南クラブ) |
2−3 |
3−2 |
2−3 |
キケン |
★★ |
キケン |
1−4 |
6位 |
E |
中本裕己(横浜市役所) |
1−3 |
3−1 |
2−3 |
3−0 |
キケン |
★★ |
3−2 |
3位 |
井上大輔(SHIPs)VS 葉山秀樹(ウイン)
13−15
11− 5
11− 8
11− 6
井上大輔(SHIPs)VS 内田直登(FREE STROKE)
11− 3
8−11
11− 7
7−11
11− 8
井上大輔(SHIPs)VS 岡澤徹郎(神南クラブ)
11− 8
3−11
8−11
11− 8
11− 3
井上大輔(SHIPs)VS 根本正宣(チームだいせん)
11− 8
4−11
7−11
8−11
井上大輔(SHIPs)VS 中本裕己(横浜市役所)
8−11
11− 5
11− 9
11−13
12−10
|