第123回横浜連峰クラブ大会(とどろきアリーナ)
平成29年12月24日(日)
諸井選手Bランク優勝!!
次回大会は3月25日ではなく3月11日(日)とどろきアリーナに訂正です!
Aクラス決勝
佐々木和也(神南) VS 綿谷庄一郎(クレオ)
5−11
11− 3
14−12
11− 4
以下他3勝勝ち越し(順不同)
櫛田剛志(東京国際)
織田正臣(神南)
野崎 茂(東京国際)
米沢哲朗(中原)
吉開英一(中原)
清田 康(中原)
2勝2敗 近藤寛己(SHIPs)
対戦相手:内藤秀貴(中原)
11− 9
6−11
11− 8
8−11
11− 7
対戦相手:佐々木和也(神南)
7−11
5−11
12−14
対戦相手:吉開英一(中原)
11− 5
12−14
11− 5
7−11
11−13
対戦相手:橋本政樹(中原)
11− 7
11− 6
9−11
10−12
11− 9
以下他2勝2敗残留(順不同)
橋本政樹(中原)
多田圭佑(FLAT)
多田佳朗(MTC)
丸山伸太郎(MTC)
内藤秀貴(中原)
鈴木高志(神南)
負け越し7人
Bクラス決勝
諸井綾子(SHIPs) VS 長谷川宏一(さぎぬま)
5−11
11− 6
11− 7
11− 4
4勝0敗 諸井綾子(SHIPs)
対戦相手:高田敏範(東京国際)
11− 7
11− 9
11− 9
対戦相手:山口敏弘(遊遊会)
11− 8
11− 6
11− 6
対戦相手:小西 徹(クレオ)
11−13
11− 5
11− 6
11− 7
対戦相手:長谷川宏一(さぎぬま)
決勝戦参照
以下他3勝勝ち越し昇進(順不同)
堀越 翔(YNA)
飯塚洋一(横浜流星)
土田一宏(横浜流星)
以下2勝2敗残留(順不同)
米谷 達(GTO)
山口敏弘(遊遊会)
高田敏範(東京国際)
畑 晃太郎(きゃふ卓)
渡辺和浩(中原)
小西 徹(クレオ)
川本良太(中原)
服部浩之(TPM)
負け越し5人
Cクラス決勝
海津敬二(さぎぬま)VS 小嶋崇史(TPM)
11− 8
11− 7
7−11
11− 2
以下他3勝勝ち越し昇進(順不同)
継国伊佐男(エンジョイ)
平尻広文(神南)
尾崎耕兒(MTC)
益田悠康(FLAT)
中村 晋(遊遊会)
2勝2敗 河野 將(SHIPs)
対戦相手:中村 晋(遊遊会)
11− 7
11−13
11− 7
12−10
対戦相手:小嶋崇史(TPM)
8−11
8−11
10−12
対戦相手:原田治男(レインボー)
9−11
11− 7
9−11
13−11
11− 8
対戦相手:益田悠康(FLAT)
6−11
12−10
6−11
6−11
以下他2勝2敗残留(順不同)
松尾 玲(エンジョイ)
坂下和稔(遊遊会)
原田治男(レインボー)
平岩健三(MTC)
清水啓之(小向)
負け越し7人
Dクラス決勝
若松大樹(YNA) VS 加藤美紀子(神南)
12−10
12−10
8−11
7−11
12−10
3勝1敗 清水雅史(SHIPs)
対戦相手:黒川和仁(横浜流星)
2−11
11− 5
11− 8
12−10
対戦相手:若松大樹(YNA)
12−10
10−12
6−11
8−11
対戦相手:米山達亮(遊遊会)
8−11
11− 9
9−11
11− 9
11− 9
対戦相手:喜多川 武(南山田)
9−11
11− 8
11− 7
9−11
11− 2
以下他3勝勝ち越し昇進
渡部真夏(レインボー)
以下2勝2敗残留(順不同)
中川敏広(さぎぬま)
堀越高志(YNA)
米山達亮(遊遊会)
喜多川 武(南山田)
菊池郁子(遊遊会)
公文道恵(MTC)
負け越し4人
Eクラス結果
3戦目で3連勝はひとりのため、鈴木卓男(左近山)全勝優勝
準優勝はポイントで、庭山浩七(小向)
以下他3勝勝ち越し昇進(順不同)
伊藤寿美子(小向)
金田 遼(YNA)
譲原 妥(左近山)
以下2勝2敗残留
水野節夫(イガルベ)
馬場洋子(クレオ)
石川智子(中原)
大川新一(レインボー)
梶 和幸(イガルベ)
負け越し5人
Fクラス結果
3戦目で3連勝はひとりのため、坂口孝浩(小向) 全勝優勝
準優勝はポイントで、小野寺国雄(住吉)
以下他3勝勝ち越し昇進(順不同)
佐藤陽子(神南)
長谷川裕(MTC)
以下2勝2敗残留
高木弘幸(タム卓)
望月光春(中原)
清水孝枝(タム卓)
原田幸一(イ ガルベ)
増子紀代子(エンジョイ)
平川健二(MTC)
負け越し4人
Gクラス決勝
大木凛人(YMG) VS 渡辺 学(都筑北)
11− 7
11− 9
11− 9
以下他3勝勝ち越し昇進(順不同)
松尾洋子(小向)
小谷内 博(港北)
以下2勝2敗残留
阿部俊明(中原)
山本耕司(Sペランサ)
梶 裕紀子(イ ガルベ)
稲木美紀(中原)
滝北清道(とどろき)
負け越し4人
Hクラス
Iクラス
Jクラス
Kクラス
Lクラス
Mクラス
Nクラス