第23回都筑区オープン3ダブルス団体戦(都筑スポーツセンター)
平成30年6月17日(日)
男子1部2部合同その1の部結果
|
Bブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
Big−A |
★★ |
2−1 |
2−0 |
2−0 |
3−0 |
1位 |
A |
11AM |
1−2 |
★★ |
1−2 |
2−1 |
1−2 |
3位 |
B |
SHIP−C |
0−2 |
2−1 |
★★ |
2−1 |
2−1 |
2位 |
C |
サウスポープラス |
0−2 |
1−2 |
1−2 |
★★ |
0−3 |
4位 |
SHIP−C VS 11AM
和泉・中村 VS 中田・小森
12−10
11− 7
11− 9
八城・吉村 VS 大関・小林
13−11
11− 5
1−11
4−11
9−11
吉村・中村 VS 大関・小森
11− 8
13−15
8−11
11− 9
13−11
SHIP−C VS Big−A
和泉・中村 VS 鈴木健・金高
5−11
5−11
4−11
八城・吉村 VS 鈴木幸・磯谷
3−11
9−11
10−12
SHIP−C VS サウスポープラス
和泉・中村 VS 田渕・鈴木
11− 7
11− 4
8−11
7−11
13−15
八城・吉村 VS 岩崎・牧野
7−11
11− 4
11− 9
8−11
11− 7
吉村・中村 VS 鈴木・牧野
12−10
11− 8
11− 7
決勝トーナメント1回戦
SHIP−C VS 荏田東
和泉・中村 VS 渡辺・原
11− 8
12−10
11− 2
八城・吉村 VS 芹沢・磯村
11− 9
11− 7
11− 9
決勝トーナメント準決勝
SHIP−C VS TeamZ
和泉・中村 VS 横井・永長
9−11
11− 6
8−11
11− 5
9−11
八城・吉村 VS 大木・清野
6−11
11− 8
4−11
4−11
男子1部2部合同その2の部結果
|
|
Dブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
シーグラス−A |
★★ |
2−0 |
2−1 |
2−1 |
3−0 |
1位 |
A |
Big−C |
0−2 |
★★ |
2−1 |
0−2 |
1−2 |
3位 |
B |
SHIP−B |
1−2 |
1−2 |
★★ |
0−2 |
0−3 |
4位 |
C |
城山卓球&相模原ベテラン |
1−2 |
2−0 |
2−0 |
★★ |
2−1 |
2位 |
SHIP−B VS Big−C
近藤・佐藤 VS 肥後・井桁
1−11
11− 8
8−11
11− 7
10−12
小出・藤島 VS 川本・長野
11− 8
11− 4
11− 9
近藤・藤島 VS 肥後・川本
11− 8
11−13
1−11
4−11
SHIP−B VS シーグラス−A
近藤・佐藤 VS 杉木・小玉
4−11
12−10
7−11
12−10
13−11
小出・藤島 VS 井手下・管原
7−11
4−11
7−11
佐藤・小出 VS 小玉・管原
7−11
2−11
6−11
SHIP−B VS 城山卓球&相模原ベテラン
近藤・佐藤 VS 山口・山本
12−10
10−12
4−11
8−11
小出・藤島 VS 戸山・沼尾
8−11
4−11
11− 8
6−11
下位トーナメント1回戦
SHIP−B VS GTO
近藤・佐藤 VS 米谷・植田
11− 8
11− 6
9−11
9−11
12−10
小出・藤島 VS 金子・古屋
11− 5
11− 6
11−13
11− 8
下位トーナメント準決勝
SHIP−B VS ねぎま倶楽部
小出・藤島 VS 佐伯・水上
7−11
7−11
12−10
9−11
近藤・佐藤 VS 菊池・斉藤
6−11
8−11
11− 3
6−11
男子3部結果
|
|
Bブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
SHIP−D |
★★ |
2−1 |
2−0 |
0−2 |
2−1 |
2位 |
A |
京セラ |
1−2 |
★★ |
2−1 |
0−2 |
1−2 |
3位 |
B |
竹の子 |
0−2 |
1−2 |
★★ |
0−2 |
0−3 |
4位 |
C |
MS卓球クラブ |
2−0 |
2−0 |
2−0 |
★★ |
3−0 |
1位 |
SHIP−D VS MS卓球クラブ
平塚・氏家 VS 駒村・鈴木
7−11
7−11
12−10
11− 8
4−11
葭原・佐々木 VS 荒木・石川原
13−15
4−11
6−11
SHIP−D VS 竹の子
平塚・氏家 VS 田村・市川直
11− 8
11− 7
11− 4
葭原・佐々木 VS 本堀・市川雅
11− 9
11− 7
11− 3
SHIP−D VS 京セラ
葭原・佐々木 VS 小山・蓮菜
11− 4
11− 3
11− 5
平塚・氏家 VS 板橋・千嶋
11− 8
8−11
11− 6
6−11
11−13
葭原・佐々木 VS 千嶋・小山
11− 7
11− 8
11− 6
|
|
Cブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
次男&部長ク乙 |
★★ |
0−2 |
1−2 |
0−2 |
0−3 |
4位 |
A |
つづきTMG−C |
2−0 |
★★ |
2−0 |
2−0 |
3−0 |
1位 |
B |
住元卓球道場 |
2−1 |
0−2 |
★★ |
2−0 |
2−1 |
2位 |
C |
SHIP−F |
2−0 |
0−2 |
0−2 |
★★ |
1−2 |
3位 |
SHIP−F VS 次男&部長ク乙
徳永・野村 VS 望月・能勢
13−11
4−11
11− 9
9−11
11− 7
安彦・藤田 VS 佐々木・矢野
8−11
11− 6
11− 8
11− 1
SHIP−F VS つづきTMG−C
徳永・野村 VS 山田・谷田
20−22
11− 7
5−11
11− 9
5−11
安彦・藤田 VS 鈴木・松本
9−11
5−11
6−11
SHIP−F VS 住元卓球道場
徳永・野村 VS 松岡・加島
9−11
4−11
5−11
安彦・藤田 VS 岡崎・斉藤
9−11
11− 8
9−11
4−11
決勝トーナメント1回戦
SHIP−D VS 都筑北
平塚・佐々木 VS 佐々木・細川
5−11
8−11
13−11
11− 8
9−11
葭原・氏家 VS 瀬戸島・南
11− 9
11− 6
5−11
12−10
平塚・氏家 VS 細川・南
8−11
7−11
11− 5
11− 9
4−11
下位トーナメント1回戦
SHIP−F VS 南山田
徳永・野村 VS 八木・有井
11− 7
11− 6
11− 6
安彦・藤田 VS 古屋・佐藤
11− 8
12−10
11− 3
下位トーナメント準決勝
SHIP−F VS イ・ガルベ(宙組)
安彦・藤田 VS 梶和幸・梶裕紀子
6−11
8−11
9−11
徳永・野村 VS 菅・水野
8−11
7−11
6−11
女子2部試合結果
|
|
Aブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
ASTY−B |
★★ |
2−1 |
2−1 |
2−0 |
1−2 |
3−1 |
2位 |
A |
SHIP鈴蘭 |
1−2 |
★★ |
2−1 |
2−0 |
0−2 |
2−2 |
3位 |
B |
T・メイト |
1−2 |
1−2 |
★★ |
2−1 |
0−2 |
1−3 |
4位 |
C |
ドリーム |
0−2 |
0−2 |
1−2 |
★★ |
0−2 |
0−4 |
5位 |
D |
つづきTCユーカリ |
2−1 |
2−0 |
2−0 |
2−0 |
★★ |
4−0 |
1位 |
SHIP鈴蘭 VS つづきTCユーカリ
山内・石井 VS 吉沢・佐々木
8−11
11− 5
4−11
6−11
西尾・松尾 VS 宇田川・桑嶋
11− 3
8−11
7−11
8−11
SHIP鈴蘭 VS T・メイト
西尾・松尾 VS 新田・森迫
6−11
9−11
11− 9
11− 5
9−11
山内・石井 VS 佐藤・柳田
11− 7
10−12
11− 3
11− 5
松尾・石井 VS 森迫・柳田
11− 5
11− 3
11− 7
SHIP鈴蘭 VS ドリーム
山内・石井 VS 野田・出口
11− 6
11− 4
11− 9
西尾・松尾 VS 鈴木・松岡
11− 4
11− 5
11− 4
SHIP鈴蘭 VS ASTY−B
西尾・松尾 VS 田代・林
11− 5
11− 8
11− 9
山内・石井 VS 福嶋・川上
8−11
7−11
11− 3
15−13
14−16
松尾・石井 VS 林・川上
8−11
7−11
11− 6
11− 7
5−11
|
|
Bブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
SHIPガーベラ |
★★ |
0−2 |
2−1 |
2−0 |
2−1 |
3−1 |
2位 |
A |
日吉TTC |
2−0 |
★★ |
2−1 |
1−2 |
2−1 |
3−1 |
1位 |
B |
ASTY−C |
1−2 |
1−2 |
★★ |
0−2 |
0−2 |
0−4 |
5位 |
C |
オリーブ |
0−2 |
2−1 |
2−0 |
★★ |
2−1 |
3−1 |
3位 |
D |
フレッシュ青葉 |
1−2 |
1−2 |
2−0 |
1−2 |
★★ |
1−3 |
4位 |
SHIPガーベラ VS フレッシュ青葉
浜崎・長瀬 VS 遠矢・溝口
10−12
5−11
11− 7
11− 8
8−11
荻野・金津 VS 口府田・権田
13−11
11− 3
6−11
11− 6
浜崎・金津 VS 溝口・口府田
9−11
11− 9
11−13
12−10
11− 5
SHIPガーベラ VS オリーブ
荻野・金津 VS 盛田・瀬戸
11− 9
10−12
11− 9
11− 2
浜崎・長瀬 VS 小林・林
11− 9
11− 5
11− 3
SHIPガーベラ VS ASTY−C
荻野・金津 VS 平野・若柳
7−11
9−11
7−11
浜崎・長瀬 VS 能勢・斉藤
8−11
11− 2
9−11
11− 6
11− 5
浜崎・金津 VS 平野・能勢
11− 4
12−10
11− 5
SHIPガーベラ VS 日吉TTC
荻野・金津 VS 坂井・藤原
11− 8
4−11
6−11
6−11
浜崎・長瀬 V 金江・立石
11− 9
8−11
8−11
8−11
|
|
Dブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
中沢クラブ |
★★ |
0−2 |
1−2 |
2−1 |
1−2 |
3位 |
A |
麻の実 |
2−0 |
★★ |
2−1 |
2−1 |
3−0 |
1位 |
B |
SHIP秋桜 |
2−1 |
1−2 |
★★ |
2−0 |
2−1 |
2位 |
C |
スニッカーズ |
1−2 |
1−2 |
0−2 |
★★ |
0−3 |
4位 |
SHIP秋桜 VS 麻の実
河津・福田 VS 森田・山本
7−11
6−11
11− 8
3−11
馬場・長崎 VS 大浜・加藤
14−12
9−11
11− 7
10−12
11− 9
河津・馬場 VS 森田・大浜
2−11
7−11
6−11
SHIP秋桜 VS 中沢クラブ
河津・福田 VS 数井・行本
11− 9
5−11
11− 9
13−11
馬場・長崎 VS 天野・阿部
11−13
8−11
12−10
11− 8
11−13
福田・長崎 VS 阿部・行本
6−11
11− 8
11− 6
11− 9
SHIP秋桜 VS スニッカーズ
長崎・福田 VS 片岡・小嶋
11− 8
11− 8
7−11
11− 6
馬場・河津 VS 高橋・神山
5−11
11− 7
11− 8
11− 8
決勝トーナメント1回戦
SHIPガーベラ VS 麻の実
荻野・金津 VS 山本・森田
8−11
11− 8
9−11
10−12
浜崎・長瀬 VS 大浜・加藤
11− 6
11− 6
11− 9
浜崎・金津 VS 大浜・森田
8−11
12−10
7−11
7−11
SHIP秋桜 VS 日立TTC
河津・福田 VS 金江・立石
2−11
7−11
6−11
馬場・長崎 VS 坂井・藤原
11− 6
8−11
11− 6
11− 6
福田・長崎 VS 金江・藤原
6−11
3−11
9−11
下位トーナメント1回戦
SHIP鈴蘭 VS つづきTCユーカリ
山内・石井 VS 平野・斉藤
11− 4
11− 3
11− 9
西尾・松尾 VS 能勢・高谷
11−13
11− 6
10−12
9−11
松尾・石井 VS 平野・能勢
12−10
11− 8
11−13
5−11
4−11
女子3部4部合同試合結果
|
|
Bブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
荏田東−C |
★★ |
2−1 |
0−2 |
2−0 |
2−1 |
1位 |
A |
まつり華 |
1−2 |
★★ |
2−1 |
1−2 |
1−2 |
3位 |
B |
ASTY−D |
2−0 |
1−2 |
★★ |
2−1 |
2−1 |
2位 |
C |
SHIP山吹 |
0−2 |
2−1 |
1−2 |
★★ |
1−2 |
4位 |
SHIP山吹 VS 荏田東−C
丸山・管原 VS 村田・松本
11− 8
9−11
11− 6
8−11
9−11
藤澤・佐々木 VS 丹羽・高橋
7−11
11− 7
7−11
6−11
SHIP山吹 VS まつり華
丸山・佐々木 VS 森下・片倉
11− 7
11− 4
11−13
11− 6
藤澤・管原 VS 村山・羽賀
4−11
6−11
5−11
丸山・管原 VS 森下・羽賀
11− 8
5−11
11− 5
11− 9
SHIP山吹 VS ASTY−D
丸山・佐々木 VS 石倉・須藤
11− 9
8−11
11− 8
9−11
11− 7
藤澤・管原 VS 木村・梅実
7−11
4−11
10−12
丸山・管原 VS 須藤・梅実
9−11
11− 8
12−14
12−10
8−11
下位トーナメント1回戦
SHIP山吹 VS イ・ガルベ星組
丸山・佐々木 VS 田中・小川
5−11
12−10
11− 7
7−11
11− 9
藤澤・管原 VS 斉藤・今野
5−11
13−15
11− 8
3−11
丸山・管原 VS 今野・田中
4−11
11− 8
10−12
11− 8
11−13
|